1.Сила тяжести, которая действует на некое тело, равна 10 кН. Какова масса тела?
2. В средних широтах сила тяжести, действующая на тело, равна 196, 12 Н. Какова масса тела? Какова величина силы тяжести на полюсе?
3. Масса груза 10 кг . Какая сила тяжести дейсвтует на него?
4. Приведите примеры наблюдаемых на Земле явлений, которые объясняются силой притяжения.
5. Определите силу тяжести, которая может действовать на вас на Земле и на других планетах Солнеч. системы. Будем считать, что вы знаете свою массу .-.
Спасибо.
- 19.09.2017 10:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. 10 кН=10*10^3 H
F=mg
m=F/g
m=(10*10^3)?10=1000 кг= 1т
3.F=mg
F=10*10=100 H
- 20.09.2017 19:20