РЕБЯЯЯТКИ , ПОЖАЛУЙСТА !!!
стрела вылетает из арбалета вертикально вверх со скоростью 60 м/с . На какую максимальную высоту она поднимается? Ускорение свободного падения принять равным 10м/с^2
ответ выразить в метрах
- 20.10.2017 12:54
- Физика
Ответы и объяснения 2
E кинетическая во время вылета стрелы = E потенциальная на максимальной высоте
mv²/2 = mgh
масса сокращаeтся
v²/2=gh
h=v²/2*g
h=60²/10*2=180
- 22.10.2017 03:42