Решите пожалуйста))
троллейбус массой 15 т трогается с места с ускорением 1,4 м/с^2. найти работу силы тяги двигателя троллейбуса, совершаемую за первые 10 с движения, если коффициент сопротивления движению 0,02.
- 08.08.2018 23:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ma=F-mg*mu
F=m(a+g*mu)
S=at^2/2
A=FS=m(a+g*mu)*at^2/2=15000*(1,4+10*0,02)*1,4*10^2/2 Дж= 1680000 Дж = 1680 кДж =1,68 МДж
- 09.08.2018 05:05