Тепловоз массой 100 т тянет вагон массой 50 т по горизонтальному участку траектории развивая силу тяги 30 кН.Чему равны ускорение состава и сила упругости возникающая в сцепке если:а)трение в системе отсутствует ;б)коэффицент трения равен 0,04?
- 16.05.2017 00:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так:
а) a=F/(m1+m2)=30000/150000= м/с^2 T=m2*a=
б) a=F-K*g(m1+m2)/m1+m2= k=0,04 T=m2*(a+k*g)=
- 16.05.2017 00:56