тележка массой 2 кг движеться со скоростью 3 м\с наезжает на покоящуюся тележку массой 1 кг и сцепляеться с ней.Какова скорость тележки после сцепления
- 27.05.2017 19:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из закона сохранения импульса скорость совместного движения находится
V= m*V1/(m1+m2)=2*3/(2+1)=2 м/с
- 28.05.2017 09:39