Силой какой величины можно сдвинутьсилой какой величины можно сдвинуть таз массой 60 кг,если коэффициент трения между ним и полом равен 0,27?сила действует под углом 30 градусов к полу.(горизонту).очень надо до завтра.от нее зависит оценка.плиииз
- 13.02.2018 09:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Записываем стандартное уравнение динамики, значит находим векторную сумму всех сил
сила тяги+ сила тяжести+ сила трения+ сила реакции = 0
Нулю потому что не требуется разгонять тело.
2 Найдем проекции сил на ось OX
F * cos a - k *N = 0 N - сила реакции опоры. (Она не равна m*g)
3 найдем проекции сил на ось OY
F*sin a +N -m*g=0 Находим N= m*g-F*sin a
Подставляем N во 2 урвнение и находим то что нужно
- 14.02.2018 12:17