Какое количество теплоты выделится при конденсации 10г эфира, взяттого при температуре 35 градусов цельсия, и его дальнейшем охлаждении до 15 градусов цельсия?
- 02.05.2018 17:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Lm+cm(t2-t1)
L- уд.теплота парообразования, с-уд.теплоемкость эфира(таблицы в конце учебника)
m=0,01 кг
t2-t1=35-15=20
- 03.05.2018 06:18