ПОМОГИТЕ! :-) Не сделаю физику, отхлопочу конкретно!! Не пройдите мимо меня, безголовой ...)
подъемный кран за 20 с равномерно поднимает груз массой 1,2 т на высоту 8 м. Электродвигатель крана присоединено к источнику напряжения 220 В. Определите КПД электродвигателя, если сила тока в нем 30 А
- 09.06.2018 02:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Да запросто
1 Найдем полезную работу подъемного крана A п = m*g*h=1200*10*8=96000Дж
2 Найдем затраченную электрическую Энергию
А з=U*I*t=220*30*20=132000 Дж
3 Найдем КПД = Aп*100%/Aз= 96*100/132=72,7%
- 01.01.1970 00:00