Найдите обьём куска алюминия, на который в керосине действует сила 120 Н
- 13.09.2018 06:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила Архимеда вычисляется по формуле F= p*g*V
найдем объем куска алюминия V = F/p*g=1202700*10= 0,0044 м куб
- 14.09.2018 21:22