Лифт с находящимся в нем грузом массой 240 кг движется равнозамедленно вверх. Определите ускорение если вес груза 2364 H
- 22.09.2017 10:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если лифт поднимается с ускорением направленным вверх то
Р= m*g-m*a
найдем ускорение лифта a=( m*g- P)/m=36/240=0,15 м/с:2
- 23.09.2017 10:27