чему равно ускорение свободного падения на высоте h, равной радиусу земли?
- 06.01.2018 19:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
G=G*M/(R+H)^2
g=G*M/4*R^2
g=6.67*10^-11*5.97*10^24/4*(64*10^5)^2≈2.43 м/с^2
радиус земли 6400км = 64*10^5м
масса земли 5.97*10^24 кг
- 07.01.2018 00:52