Березовые дрова объемом 400см3 сгорают в печи. Сколько энергии при этом выделяется?
ребяяяяят . помогите
- 27.04.2017 22:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность берёзы ρ= 650кг/м³
удельная теплота сгорания берёзы g=13*10⁶Дж/кг
объём 400см³=0,04м³
энергия - ?
Q=E
Q=m*g
m=ρ*V
Подставляем, считаем и находим массу этих дров, затем энергию, которая равна количеству теплоты.
- 28.04.2017 03:53