Определить гидростатическое давление в баке с нефтью на глубине 4м, если давление на свободной поверхности нефти 350кПа Плотность нефти 0,9 кг/м в кубе.
- 04.06.2018 19:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление на глубине 4 метра складывается из даления на поверхность и давления столба нефти это и есть гидростатическое давление вопрос задан некорректно
Р= Ро+Рж
Давление Pж= ро*g*h==900*10*4 36000 Па= 36 кПа
Р= 350+36=386 кПа
- 05.06.2018 06:55