Для изобарного нагревания 200 моль идеального газа ему сообщили 1 МДж тепла. Определить работу расширения газа, изменение его внутренней энергии и на сколько градусов нагрелся газ? Газ одноатомный.
- 12.05.2017 05:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=p(V2-V1)=pV2-pV1=νRT2-νRT1=νR(T2-T1)=νR∆T (1)
Q=∆U+A ∆U=Q-A (2)
Чтобы найти на ск. градусов нагрелся газ, надо из уравнения (1) выразить дельта Т. Подставить числовые данные. Задача решена.
- 14.05.2017 00:05