При изобарном расширении водорода, газу было передано количество теплоты, равное 120 кДж. Найти работу совершённую газом.
- 11.03.2017 03:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Водород двухатомный
dU = 5/2 A
по первому закону термодинамики
Q = A+dU = A +5/2A = 7/2 A
A = 2/7 *Q = 2/7 *120 кДж = 34,3 кДж
- 12.03.2017 21:46