Определить количество вещества ν и число N молекул водорода
массой m=0,2 кг
С подробным решением пожалуйста !))
- 19.08.2017 06:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
N = v(H2) × N( Авогадро) = 0,1 кг/ моль × 6,02 × 10²³= 6,02× 10²²
Ответ: 0,1 ; 6,02× 10²²
- 20.08.2017 17:09