Какой период колебаний математического маятника с длинной нити равной 1,4м ? принять g= 9,8 m/c^2
- 19.08.2017 06:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2п√l\g
где l-длина нити, g-ускорение свободного падения
l=1.4 м
g=9,8м\с^2
п-3.14
Подставим значения в формулу:
T=2*3.14√1.4\9.8=2*3.14√0.14=6.28*0.4=2.5
Ответ:2,5 с
- 20.08.2017 14:34