Под действием силы тяжести 200 Н пружина удлинилась на 5 см.определите жесткость пружины.
- 24.03.2017 19:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила упругости равна произведению жесткости пружины на удлинение F = k * x ->
k = F/x = 200 Н/0,05 м = 4000 Н/м
- 25.03.2017 05:41