Опредклите скорость которую должен иметь искусственный спутник земли чтобы он обращался по круговой орбите на высоте равной радиусу земли радиус земли 6400 км
- 02.07.2018 08:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость спутника на высоте h вычисляется по формуле
V= корень квадратный из G*M/R+h = корень из G*M/2R = V1/ корень из 2= 8км/с/1,4=
=5,7 км\с
- 03.07.2018 21:24