Автомобиль сначала преодолевал подъем со скоростью 28,8 км/ч в течении двух минут, затем двигался равномерно со скоростью 90 км/ч в течении 7 минут. Какова средняя скорость на всем пути?
- 08.11.2017 20:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Средняя скорость на всем пути равна делению всего пути на все время.
V1 = 28.8км/ч
t1 = 2/60 ч
V2=90км/ч
t2 = 7/60 ч
t = 9/60 ч
S=S1+S2 = 28.8*2/60 + 90*7/60 = 0.96+10.5=11.46км = 11460м
V=S/t = 11,46 м/ (9/60)час = 76,4 км/ч
Ответ: средняя скорость = 76,4 км/ч
Вопросы в комменты
- 09.11.2017 07:30