Тело свободно падает с нулевой начальной скоростью с высоты H=160 м. Разделите эту высоту на 2 такие части, чтобы на прохождение каждой из них потребовалось одно и то же время.
- 19.12.2017 02:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Gt^2/2=H
g(t/2)^2/2=gt^2/2*1/4 = H/4
ответ
1) от уровня земли до 120 м
2) от 120 м до 160 м
- 20.12.2017 20:07