Чему равна масса груза, лежащего на полу лифта, который начинает движение вверх с ускорением 2м/с2.Груз давит на пол лифта с силой 600Н.Подробное решение
- 02.10.2017 00:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
Если ускорение тела направлено вверх то вес тела увеличивается и вычисляется по формуле P=m(g+a)
находим массу m=P/g+a=600/10+2=50 кг
- 04.10.2017 17:01