Найдите период обращения искусственного спутника, движущегося в непосредственной близости к поверхности Луны. Радиус Луны 1760 км, ускорение свободного падения 1,6 м/с^2
- 22.07.2017 05:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
T = 2*pi*R / v , где pi =3.14, R = 1760000 (m)
m*v^2/R = m*g , g = 1.6 м/с^2
v = sqrt(g*R)
T = 2*pi*R/sqrt(g*R) = 2*pi*sqrt (R/g)
- 23.07.2017 12:04