Помогите решить задачу пожалуйста.
Какой путь может проехать без заправки горючего автомобиль,если на 100 км пути двигатель расходует 10 кг бензина.Вместимость топливного бака 60 л.Сколько по времени будет ехать автомобиль,если его средняя скорость движения будет 60 км/ч?
- 10.10.2017 13:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем бака
V = 60*10^-3 м3
плотность бензина из учебника
p = 710 кг/м3
масса полного бака
M = pV = 710*60*10^-3 = 42,6 кг
на полном баке проедет
S = M * 100 км/10кг = 42,6 *100/10 = 426 км
время движения на полном баке
t = S/v = 426 км/ 60 км/ч =7,1 ч
Ответ 7,1 ч
- 11.10.2017 11:13