Тело массой 100 г брошено вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с. Чему равна сила сопротивления, действующая на тело, если через 1 с скорость равна 5 м/c?
- 17.07.2018 07:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
a = (v - v₀) / t = (5 м/с - 20 м/с) / 1 с = - 15 м/с²
Fc = m*a - m*g = m*(a - g)
Fc = 0,100 кг * (15 м/с² - 10 м/с²) = 0,5 Н
- 18.07.2018 11:31