На наклонной плоскости, с углом наклона 45о, находится тело массой 60 кг. Какую силу надо приложить к телу, чтобы втаскивать его без ускорения? Коэффициент трения 0,2.
- 26.04.2017 10:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ma=F-mg*sin(pi/4) - mg*cos(pi/4)*mu
F=mg*sin(pi/4) +mg*cos(pi/4)*mu = mg*(sin(pi/4)+mu*cos(pi/4)) = 60*9,81*(sin(pi/4)+0,2*cos(pi/4)) H = 499,4437 Н ~ 500 H - это ответ
- 27.04.2017 04:54