Кирпич размеры которого:длина 25см ширина 12 см высота 6.5 см остывает от 120 градусов до 20. Какое количество теплоты выделится если плотность кирпича 1.8 г/см в кубе а его удельная теплоемкость 880 дж/кг*°С
- 18.07.2017 14:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=c m (t1-t2)
m=p*V, p=18*10^(-4)кг/м в кубе, V=0.25*0.12*0.065=0.00195 м в кубе
t1-t2=120-20=100
Q=c p*V (t1-t2)= 880*18*10^(-4) * 0.00195 *100=880*0.0018*0.195=0.30888 Дж
ответ 0.30888 Дж
- 19.07.2017 16:18