Плоский конденсатор заряженный до разности потенциалов 160В, помещен в керосин. Площадь каждой его пластины 250см кв. а растояние между ними 1,2мм. Каков заряд конденсатора? Какова энергия? ( диэлектрическая проницаймость среды=2
- 13.07.2017 21:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
^ - степень
С = e*e0*S/d = 2*8.85*10^-12*250*10^-4/(1.2*10^-3) = 3.68*10^-10 Ф
заряд Q = C*U = 1.84*10^-10* 160 = 59 *10^-9 Кл = 59 нКл
энергия Wc = C*U^2/2 = 59 *10^-9 *160^2/2 =0.000755 Дж = 0,755 мДж
- 14.07.2017 20:06