Масса Луны в 81 раз меньше массы Земли Найдите отношение силы тяготения,действующей на Луну со стороны Земли,и силы тяготения,действующей на Землю со стороны Луны
- 20.05.2017 03:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=G*m*M/(R^2),
m1=81m2 , m1- масса земли, m2-масса луны
F1/F2=81
- 21.05.2017 08:58