помогите пожалуйста
мяч свободно падает с высоты 10 м рассчитайте время его падения
- 13.04.2017 04:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=gt^2/2 - высота.
Отсюда выражаем время t=√2*H/g=√2*10/9,8=1,4с (ответ приблизительный)
- 14.04.2017 14:55