тело массой 8 кг весит в воде 60H, плотность воды 1000 кг/м, найти плотность тела?
- 09.05.2017 14:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
P возд.=mg=100 H
P вода=mg-рgV=60 H
Fa=рgV=40 H
р воды=1000 кг/м3
g = 9,8 Н/м приближенно 10 Н/м
V=Fa/(рg)=40 /(10 * 1000)=0.004 м3
m=P возд/g=100/10=10 кг
р=m/V=10/0.004=2500 кг/м3
- 01.01.1970 00:00