Помогите пожалуйста решить:
вес человека массой 75 кг, движущегося в лифте Эйфелевой башни, равен 900Н. В каком направлении и с каким ускорением движется лифт?
- 13.11.2017 05:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
1)F=mg Так?
2)Значит m=F/g=900/10=90 кг - больше чем масса человека, значит лифт едет вверх
- 14.11.2017 13:43
900=75*а а=180/15=60/5=12 м/с а тк вес тела больше силы тяжести, значит, лифт вверз направляется.
- 15.11.2017 08:58