Теплоемкость льда 2100 Дж/кг градусом Цельсия. (С)-цельсия.
Сколько энергии требуется для нагрева 1кг льда на 2 градуса?
- 08.03.2018 09:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Q=cm(T-T)
m=1 кг
T-T=2 градуса цельсия
Решение:
Q=Q
Q=cm(T-T)
Q=2100Дж/кг*C*2C*1кг=1050Дж
- 09.03.2018 11:56