Какую работу совершает человек, поднимая груз массой 2 кг на высоту 1.5 м? рассмотрите два случая:
1. груз движется равномерно.
2.груз движется с ускорением 2м/с2, направленным вертикально вверх.
- 02.07.2018 04:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) A=Ph=mgh=2*10*1.5=30 Дж 2) A=Ph , а P изменяется с ускорением если вверх то P=mg+ma если в низ P=mg-ma , но в нашем случае он вверх . Считаем: P=mg+ma=2*10+2*2= 20+4=24 Н а теперь можно вычислять работу A=Ph=24*1.5=36 Дж
- 03.07.2018 11:46