Поднимая груз со скоростью 1 м/с , подъемный кран развивает мощность 1 кВт.Какова масса груза?Какую работу совершает кран за 20 с.??
- 11.01.2018 22:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)N=A/t=Avcos
A=Nt=1000*20=20000 Дж= 20 КДж
2) A=Eк+Eп
h=vt
A=mv^2/2+mgh
2A=m(v^2+gh)
2A/(V^2+gh)=m
m=99 кг...
- 13.01.2018 04:15