Срочно заранее спасибо
какое количество теплоты потребуется для нагревания чугуна от 50℃ до 1000℃ градус
- 27.09.2018 15:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
t1 = 50 C
t2 = 1000 C
c = 540 (Дж/кг*С) уд.теплоемкость чугуна из учебника
m = 1т =1000 кг
найти
Q
решение
Q = mc(t2-t1)
Q = 1000*540*(1000 - 50) = 513 000 000 Дж = 513 МДж
Ответ 513 МДж
- 28.09.2018 00:46