Лифт опускается вниз,ускоряется.Показать направления векторов V и a. Найти вес поссажира лифта во время ускорения если его масса m=50 кг а модуль ускорения a = 4 м/c2
- 25.05.2017 14:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
По 2-му закону Ньютона: ma=mg+N
по 3-му закону Ньютона: N=P
на ось оу: ma=ma-N
N=mg-ma=m(g-a)
P=m(g-a) = 50кг * (10м/с^2 - 4м/с^2) = 400H
- 26.05.2017 07:19