Автомобиль за 10 с увеличил скорость от 18 км/ч до 24 км/ч. Определить ускорение и путь, пройденный за это время.
Ускорение я нашла у меня получилось 1/6 м/с^2
Как найти путь?
- 20.08.2017 09:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
t= 10c
v1 = 18 км/ч = 5 м/с
v2=24 км/ч = 6.67 м/с
найти
а-?
S-?
решение
^ - степень
a = (v2-v1) /t = (6.67-5) /10 =0,167 м/с2
S = (v2^2 - v1^2) /2a = (6.67^2-5^2) /(2*0.167)= 58,35 м
Ответ 58,35 м
- 21.08.2017 15:39