Определите время,за которое в электромагнитной волне длиной 600м происходит 6*10^6 колебаний
- 23.04.2018 09:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
N = 6*10⁶
с = 3*10⁸ м/с - скорость распространения электромагнитных волн
t - ?
Решение: Найдем частоту колебаний электромагнитной волны из соотношения c = λ*ν, где λ - длина волны, ν - частота. Тогда ν = c/λ.
N = ν*t, Значит t = N / ν = N*λ / c. t = 6*10⁶ * 600 м / 3*10⁸ м/с = 12 с
Ответ: 12 с
- 24.04.2018 00:29