Помогите перемещение тела,если тело движется с ускорением 0,2м\с в квадрате в течение 5 минут из состояние покоя
- 23.04.2018 09:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
v0 = 0
a = 0.2м/c^2
t = 5 минут = 300 секунд
Найти:
S-?
Решение:
S=v0t+at^2/2
S=at^2/2
S=0.2*300^2/2
S=18000/2
S=9000метров
Ответ - s = 9000 метров или 9 км.
- 24.04.2018 00:17