В наполненный до краёв водой сосуд погрузили медную деталь массой 178г.Определите массу воды,которая выльется из сосуда ?
- 01.07.2017 01:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: СИ
Pм = 8900 кг/м³
m=178 г 0.178 кг
Решение:
V = m/Р=0.178 / 8900 = 0.00002 м³
Vвытес. в = Vд = 0.00002 м³
mвытес.в = Рв * V= 1000 * 0.00002 = 0.02 кг
Ответ: масса вытесненной воды 0.02 кг
- 02.07.2017 01:20