Колебания мембраны с частотой 200 ГЦ в казе создают звуковую волну распространяющуюся со скоростью 340 м\с. Определите длину этой звуковой волны.
С какой силой притягиваются два корабля массами по 20000 т, находящихся на расстоянии 2 км друг от друга?
Решите обе задачи пожалуйста
- 25.06.2018 22:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.Колебания мембраны с частотой 200 ГЦ в казе создают звуковую волну распространяющуюся со скоростью 340 м\с. Определите длину этой звуковой волны.
2.С какой силой притягиваются два корабля массами по 20000 т, находящихся на расстоянии 2 км друг от друга?
1.
λ=u/v =340/200=1.7 м
2.
F=GM^2/R^2=6.67*10^-11*(20 000 000)^2/(2000)^2=6.67 мН
Здесь G— гравитационная постоянная, равная 6.67*10^-11 м³/(кг с²).
- 26.06.2018 23:13