Решите пожалуйста)))
Угол падения луча из воздуха на поверхность прозрачного пластика равен 50 градусов ,угол преломления 25 градусов.каков показатель преломления этого пластика относительно воздуха?
- 10.05.2017 13:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Отношение синуса угла падения i1 к синусу угла преломления i2 есть величина, постоянная для данных двух сред и равная относительному показателю преломления двух сред n21
sin i1 / sin i2 = n2 / n1 = n21
sin50 / sin 25 = 0.76/ 0.42 = 1.81
- 11.05.2017 16:28