Автомобиль, двигавшийся со скоростью V0=36 км/ч, после выключения
двигателя прошёл путь S=20м.
Чему равен коэффициент сопротивления.
- 20.03.2018 09:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
36 км\ч = 10 м\с = S
S = (v^2 - v0^2) / 2a
20 = (0 - 10^2) / 2a
a = -2,5 м\с(кв)
F(тр) = (ню)*mg
ma = (ню)*mg
(ню) = 0,25
P.S. дам 30%, что здесь правильно
ИЛИ
Можно решить так: записаь ур-ие движения по 2 з.Ньютона: ma= Fтр.; Fтр.= мю*N; N- сила реакции опоры. N=mg; S=(V^2 - Vo^2)/2a, V=0 ;a=Vo^2/2S, ; m*Vo^2/2S= мю*mg; мю=V^2/2gS, мю=0,25
- 21.03.2018 03:36