Удельная теплоемкость железа (Fe) равна 450 Дж/(кг·⁰С).
Вычислите молярную теплоемкость железа.
- 18.04.2018 01:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
C=dQ/(v*dT)
v=m/M
dQ=c*m*dT
C=c*M=450*0.056=25.2 Дж/(моль*К)
=====================================
- 19.04.2018 04:35