На плот массой 100 кг, имеющий скорость 1м/с, направленную вдоль реки, прыгает человек массой 50кг со скоростью 1, 5 м/с перпендикулярно к берегу. Какой будет общая скорость плота и человека?
- 15.12.2017 00:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р (лодки)=mv=100
p (человека)=50*1,5=75
р (общ)=р (лодки)+р (человека)=175
m (общ)=150 кг
V=p/m=175/150=1,17 м/с
- 16.12.2017 03:23