Пожалуйста, СРОЧНО!!!
Тело
начинает двигаться из состояния покоя так, что в некоторый момент времени t проекции
его скорости на ось X и ось У равны соответственно vx и vy, а модуль ускорения
равен а. Определите значение ускорения тела.
t=20сек Vx=40м/с Vy=30м/с
- 20.07.2017 15:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если в данном примере время у нас общее t то выясняется исключительно ax и ay .А это есть a=v-v0/t=v/t(В твоём случае)=40/20=2м/с^2, для оси Y это будет равняться 30/20=1.5м/с^2 .
- 21.07.2017 11:15