Сопротивление нити накала электрической лампы в рабочем состоянии 144 Ом,номинальное напряжение 120В.Определить ток в лампе,потребляемую мощность и расход энергии за 10ч горения
- 25.01.2018 08:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тока I = U/R = 120B/144Ом = 0,833А
Мощность Р = I*U = 0.8833А*120В = 100Вт
Затараты энергии W = Р*t = 100вт*10ч*3600 = 3,6*10⁶дж=3,6дж
Ответ: 3,6дж
- 26.01.2018 10:51