Вагонетка массой 500 кг приходит в движение под действием силы тяги 25 Н. Через какой промежуток времени она достигнет скорости 2 м/с? ( С полным решением, пожалуйста)
- 24.11.2017 05:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чтобы вагонетка двигалась со скоростью 2 м/с, ей нужно сообщить Е кинетическую (mV^2/2) = 500*(2^2)/2 = 1000 Дж. Это произойдет через t = E/F = 1000/25 = 40 секунд.
Ответ: через 40 секунд
- 25.11.2017 12:12