Вагон массой 20 т, движущийся со скоростью 0,3 м/с, нагоняет вагон массой 30 т, движущийся со скоростью 0,2 м/с. Какова скорость вагонов после взаимодействия, если удар неупругий?
- 13.09.2018 23:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1v1+m2v2 = (m1+m2)u
u=(m1v1+m2v2)/(m1+m2)=(20*0,3+30*0,2)/(20+30) м/с= 0,24 м/с - это ответ
- 14.09.2018 18:12